Форма входа

Статистика посещений сайта
Яндекс.Метрика

Встреча редколлегии интернет-журнала «Николаев литературный» с читателями

 3 января 2013 года в Николаевской научно-педагогической библиотеке состоялась встреча редколлегии интернет-журнала «Николаев литературный» с читателями издания и общественностью города. Это была первая встреча творческого коллектива редакции после 4-х месяцев издания этого нового для Николаева международного проекта.

Открыл собрание Главный редактор журнала «Николаев литературный» – известный николаевский поэт Вячеслав Качурин. Он рассказал собравшимся о роли издания в общественной жизни нашего корабельного края и подвёл некоторые предварительные итоги его 4-х месячной деятельности. Как отметил Вячеслав Тимофеевич, за этот период в журнале смогли опубликовать свои произведения около 50 авторов – известных николаевских поэтов, прозаиков, журналистов, драматургов, историков и др.

 

Читатели журнала познакомились с более чем 300 художественными произведениями – от лирики и драматургии до прозы и исторических исследований. Их сопровождали уникальные архивы фото и видеоматериалов, благодаря которым читатели получили возможность намного глубже познать внутренний мир многих любимых поэтов и прозаиков.

Далее выступил член редколлегии журнала, Глава Николаевского землячества Москвы Владимир Христенко, который проинформировал земляков-николаевцев о некоторых информационных показателях сайта «Николаев литературный». Так, за истекший период сайт посетили представители 46 государств мира – от Германии и США до Аргентины и Австралии. Зафиксировано более 28 тысяч посещений различных разделов сайта, причём почти каждый третий посетитель заходил на наш информационный ресурс 10 и более раз. Это говорит о том, что наше литературно-художественное издание за столь короткий период времени сумело найти своего постоянного читателя. Наибольшей популярностью, как и следовало ожидать, пользуются разделы поэзии и прозы, где достойно представляют наш город Марк Лисянский и Эмиль Январёв, Вячеслав Качурин и Дмитро Креминь, Лариса Матвеева и Екатерина Голубкова, Михаил Божаткин и Валерий Ганичев…

Традиционно популярны у наших читателей разделы сайта «Живая поэзия», «Драматургия», «Журналистика», «Николаевская старина», «Юмор и сатира» в которых блестяще проявились Борис Аров и Николай Троянов, Альберт Вербец и Анатолий Маляров, Борис Брайнин и Татьяна Губская, Юрий Крючков и Наталья Кухар-Онышко… О насыщенной и разноплановой литературной жизни Николаева регулярно повествуют рубрики «Библиотечное дело» и «Книгоиздательство» в которых выступали Татьяна Роскина, Ирина Гудым, Татьяна Даниленко и Лев Траспов. 

Во второй части мероприятия выступили как члены редколлегии журнала: Татьяна Роскина, Ирина Гудым, Анатолий Маляров, Валерий Бабич, так и многие наши постоянные читатели, которые высказали ряд полезных предложений и замечаний по дальнейшему развитию этого интереснейшего информационного ресурса. На встрече присутствовали представители николаевских региональных СМИ.

Более полный фотоотчёт о встрече смотрите в нашей рубрике «Фотоархив»