Форма входа

Статистика посещений сайта
Яндекс.Метрика

21 декабря 2013 года состоится литературный телемост "Москва- Николаев"

 21 декабря состоится первый литературный телемост "Москва-Николаев" в рамках которого в прямом эфире встретятся литераторы Николаева и Москвы. В числе последних будут представлены и выходцы из нашего корабельного края, которые сегодня достойно представляют наш город Николаев в российской столице.

 В Москве участники телемоста соберутся в Библиотеке украинской литературы, а в Николаеве – в городской научно-педагогической библиотеке. В программе телемоста состоится презентация международного интернет-журнала "Николаев литературный", который за полтора года своего существования завоевал популярность в более чем 70 странах мира. Известные украинские и российские поэты и прозаики обсудят ряд важных литературных вопросов современности, прочитают свои новые произведения. В рамках телемоста будет дан старт новому сотрудничеству между библиотеками Москвы и Николаева в гуманитарной сфере. Помимо этого, участникам телемоста будет представлена выставка книг николаевских издательств, которую организует в Библиотеке украинской литературы Николаевское землячество Москвы. Начало телемоста в 14-00 по московскому и 12-00 по украинскому времени.

  Материалы телемоста будут представлены на информационных ресурсах Николаевского землячества Москвы (http://nikolaev-moscow.at.ua/), международного интернет-журнала "Николаев литературный" (http://litnik.org), Библиотеки украинской литературы в Москве (http://mosbul.ru/) и николаевской научно-педагогической библиотеки (http://library.mk.ua/)