Форма входа

Статистика посещений сайта
Яндекс.Метрика

Презентация книги Александра Финогеева «Миражи тумана»

  16 марта 2016 года в областной библиотеке для юношества в рамках месячника чтения «Книга - вселенная в переплете» состоялась презентация книги Александра Финогеева «Миражи тумана», на которую пришли студенты Николаевского филиала Киевского национального университета культуры и искусств.

Автор, Александр Финогеев, рассказал присутствующим, что в школе любил писать сочинения, на службе придумывал всевозможные байки, выпускал юмористическую радиогазету, писал эпиграммы на сослуживцев на флоте. Впоследствии возник замысел написать книгу. Писатель с благодарностью назвал имена людей, которые способствовали тому, что мир увидели книги "В то дни в морях дороги наши были", "... И жизнь, и море, и любовь ...», «По местам стоять", " В жизни не поверю! » и, наконец -" Миражи тумана ".

Много теплых слов в адрес как автора, так и книги сказала Анна Валерьевна Румянцева - директор издательства «Илион». Она отметила, что писатель имеет легкое перо и может на двадцати страницах показать всю жизнь героя.

Литературный критик, историк литературы, журналист Евгений Гордеевич Мирошниченко (литературный редактор рассказов Александра Финогеева) отметил, что автор имеет большой жизненный опыт, художественный талант, которые помогают создавать ироничные, философские, драматические произведения. Он зачитал два рассказа «Женька» и «Покупка».

Друг А. Финогеева, известный поэт Вячеслав Качурин сказал, что их объединяет не только море, но и любовь к слову. Подчеркнул, что книги Финогеева передают внутренний мир героев, богатство переживаний, многообразие настроений, а также умело сочетают прошлое, настоящее и современное. Вячеслав Тимофеевич развеселил присутствующих своими интересными и смешными историями о службе на флоте.

писатель Вера Марущак