Форма входа

Статистика посещений сайта
Яндекс.Метрика

Праздник юмора в библиотеке

 С приходом весны и первыми лучами теплого солнца у людей обычно улучшается самочувствие и поднимается настроение. Все, кто 4 апреля посетил Николаевскую областную универсальную научную библиотеку, попали в настоящий пир положительных эмоций - юмористическое ассорти «О юмор всерьез и в шутку».

В начале мероприятия посетителям подали «аперитив» - шуточные шаржи и карикатуры. На закуску гости попытались литературную «нарезку» с местным колоритом от «шеф-повара» - заведующей отделом документов и научных исследований по вопросам краеведения Веры Жевнер, которая рассказала об известных николаевских юмористов. А писательница Вера Марущак презентовала собственную, недавно изданную сборник юмористических произведений «Ярмарка смеха». Первое блюдо - изысканный «крем-суп» из юморесок и искрометных шуток - готовили студенты Николаевского колледжа культуры и искусств, лауреаты областного конкурса чтецов «Краски надежды» Иван Билокаминського и Андрей Клецко, в исполнении воспитанников театральной студии «Театр +» Анастасии Антоненко, Марии Шевченко и Анатолия Тютюнникова раздавались байки и юморески Павла Глазового, Леонида Глебова. Члены клуба авторской песни «Белая ворона» Александр Вербицкий и Оксана Шевченко порадовали присутствующих основной «блюдом» - шуточными куплетами. На «десерт» гостям подали подборку забавных видео «Детская выдумка».

 

В зале экспонировалась выставка «Книги, рассмешили мир», которую украсила книжная инсталляция в виде яркого смайлика. В конце трапезы посетители «оплатили счет за блюда» громкими аплодисментами и искренними улыбками.

 

Вера Марущак