Форма входа

Статистика посещений сайта
Яндекс.Метрика

4 января 2017 года ушёл из жизни николаевский журналист и прозаик Виталий Николаевич Олейник

 Николаевская областная организация Национального союза писателей Украины глубоко скорбит в связи с кончиной на 84-м году жизни известного украинского прозаика и публициста, члена НСПУ и НСЖУ Виталия Николаевича Олейника (1933-2017) и выражает искреннее соболезнование родным, близким и коллегам покойного.

  Ваше талантливое слово навсегда останется с нами, дорогой коллега и друг!

Наша справка. В.Н. Олейник родился 14 сентября 1933 в селе Добрянка Кировоградской области. Окончил военное училище и долгое время служил в войсках ПВО. В 1968 году после увольнения из рядов Советской армии, он окончил факультет журналистики Львовского университета и с 1967 года работал в средствах массовой информации г. Николаева, сначала на областном телевидении, а затем 45 лет - в областной газете "Южная правда". Он автор автор 8 книг остросюжетных новелл и многочисленных публикаций в различных николаевских СМИ.

  Редколлегия интернет-журнала "Николае литературный" присоединяется к словам соболезнования в связи с кончиной талантливого николаевского прозаика и журналиста, одного из авторов нашего издания Виталия Николаевич Олейника.

*   *   *